muensterload.de. All the Rage - Gefährliches Schweigen

Seitenbereiche:

All the Rage - Gefährliches Schweigen

All the Rage - Gefährliches Schweigen

Kriminalroman

Autor*in: Hunter, Cara

Jahr: 2024

Sprache: Deutsch

Umfang: 511 S.

Voraussichtlich verfügbar ab: 05.06.2024

Inhalt:
Ihr Schweigen könnte tödlich sein.Nachdem Faith überfallen und entführt wurde, gelingt ihr die Flucht. Die Polizei in Oxford braucht dringend ihre Hilfe, um den Entführer zu fassen, zumal es scheint, als würde das Mädchen ihn kennen. Doch das Mädchen ist nicht bereit zu helfen und spielt das Ereignis herunter. DI Adam Fawleys Ermittlungen stecken in einer Sackgasse. Als ein weiteres Mädchen unter den gleichen Umständen verschwindet, erkennt er ein beunruhigendes Muster - und eine Verbindung zu etwas, das lange in seiner Vergangenheit vergraben war …Der vierte Fall für Adam Fawley von Sunday Times Bestsellerautorin Cara Hunter – für alle Fans von Clarie Douglas, Shari Lapena und Jill Childs.
Autor(en) Information:
Cara Hunter hat Englische Literaturwissenschaft studiert und lebt in Oxford. Im Aufbau Taschenbuch sind außerdem ihre anderen Kriminalromane mit DI Adam Fawley, „Sie finden dich nie“ und „In the Dark – Keiner weiß, wer sie sind“, lieferbar.

Titel: All the Rage - Gefährliches Schweigen

Autor*in: Hunter, Cara

Übersetzer*in: Winter, Kerstin

Verlag: Aufbau Digital

ISBN: 9783841231253

Kategorie: Belletristik & Unterhaltung, Krimi & Thriller, Kriminalromane

Dateigröße: 2 MB

Format: ePub

2 Exemplare
0 Verfügbar
1 Vormerker

Max. Ausleihdauer: 21 Tage