muensterload.de. All the Rage - Gefährliches Schweigen

Seitenbereiche:

All the Rage - Gefährliches Schweigen

All the Rage - Gefährliches Schweigen

Kriminalroman

Person: Hunter, Cara

Year: 2024

Language: German

Scope: 511 p.

Expected to be available from: Jul 2, 2024

Contents:
Ihr Schweigen könnte tödlich sein.Nachdem Faith überfallen und entführt wurde, gelingt ihr die Flucht. Die Polizei in Oxford braucht dringend ihre Hilfe, um den Entführer zu fassen, zumal es scheint, als würde das Mädchen ihn kennen. Doch das Mädchen ist nicht bereit zu helfen und spielt das Ereignis herunter. DI Adam Fawleys Ermittlungen stecken in einer Sackgasse. Als ein weiteres Mädchen unter den gleichen Umständen verschwindet, erkennt er ein beunruhigendes Muster - und eine Verbindung zu etwas, das lange in seiner Vergangenheit vergraben war …Der vierte Fall für Adam Fawley von Sunday Times Bestsellerautorin Cara Hunter – für alle Fans von Clarie Douglas, Shari Lapena und Jill Childs.
Author text:
Cara Hunter hat Englische Literaturwissenschaft studiert und lebt in Oxford. Im Aufbau Taschenbuch sind außerdem ihre anderen Kriminalromane mit DI Adam Fawley, „Sie finden dich nie“ und „In the Dark – Keiner weiß, wer sie sind“, lieferbar.

Title: All the Rage - Gefährliches Schweigen

Person: Hunter, Cara

Translator: Winter, Kerstin

Publisher : Aufbau Digital

ISBN: 9783841231253

Category: Literature & Entertainment, Mystery Stories & Thrillers, Mystery Stories

File size: 2 MB

Format: ePub

2 Copies
0 Available
0 Reserved items

Loan period: 21 days