muensterload.de. Alle Titel zu dtv Verlagsgesellschaft Verlag

Seitenbereiche:


Filter bearbeiten


Titel 1-20 von 1.008


Ulrich, Stefan

Isole Belle

Ganz Italien in 15 Inselgeschichten | Isole Belle: Ganz Italien in 15 Inselgeschichten | Der neue Reisebericht von Stefan Ulrich. Das perfekte Geschenk für alle Italien-Liebhaber

15 Inseln. 15 Geschichten. Italien ganz verstehen Italienische Inseln sind nicht nur traumhafte Urla ...

Im Bestand seit: 31.05.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 08.08.2024

Maas, Sarah J.

Crescent City – Wenn die Schatten sich erheben

Die langersehnte Fortsetzung der Bestsellerreihe – die deutsche Ausgabe von ›House of Flame and Shadow‹

5.0

Können Bryce und Hunt ihre Welt – und ihre Liebe – retten, selbst wenn Welten sie voneinander trenne ...

Im Bestand seit: 17.05.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 25.12.2024

Green, Hank

The April Story – Ein wirklich erstaunliches Ding

Roman | TikTok-Star Hank Green über Social Media, Fame und Radikalisierung im Internet – fesselnder Pageturner mit sympathischer Heldin

Wer bist du, wenn die ganze Welt dir zusieht? Als April ein Video von einer mysteriösen Skulptur auf ...

Im Bestand seit: 17.05.2024

Verfügbar

Wortberg, Christoph

Gussie

Roman | Ein berührender Roman über das Schicksal einer außergewöhnlichen Frau: Auguste »Gussie« Adenauer, die zweite Frau Konrad Adenauers

Um ihre Töchter zu retten, verriet sie ihren Mann Ein berührender Roman über das Schicksal einer auß ...

Im Bestand seit: 02.05.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 18.08.2024

Borison, B. K.

Lovelight Farms – Sommerleuchten

»Die aufregendste neue Romance-Autorin« Hannah Grace

Wo die Liebe Erwartungen übertrifft Die traumhafte Small-Town-Romance geht weiter! Zum Mitfühlen, Sc ...

Im Bestand seit: 02.05.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 29.07.2024

Gough, Alex

Die Axt des Kaisers

Roman | Der dritte Band der actiongeladenen Rom-Serie – perfekt für Fans von Simon Scarrow und Robert Fabbri

Das Schicksal Roms ruht auf den Schultern eines Mannes Hervorragend, spannend und actionreich – perf ...

Im Bestand seit: 02.05.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 03.07.2024

Gullberg, Hélène

Die Kunst des Tötens

Roman | Einzigartige skandinavische Spannung: atmosphärisch, geheimnisvoll, mitreißend.

Ein mysteriöser Mord erschüttert Schwedens Kunstszene Sten Hammer, Baron und Kunstsammler, wird auf  ...

Im Bestand seit: 02.05.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 16.07.2024

Weißmann, Eric

Mord unterm Reetdach

Kristan Dennermann ermittelt – Ein Sylt-Krimi | Der SPIEGEL-Bestseller Autor mit dem ersten ermittelnden Immobilienmakler

Tatort: Sylter Luxusimmobilie Ein Immobilienmakler ermittelt auf der schönsten Insel Deutschlands Pe ...

Im Bestand seit: 02.05.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 16.07.2024

Faber, Henri

Gestehe

Thriller | »Henri Faber beherrscht die Tricks des Genres, das Spiel mit den Perspektiven, die Täuschungsmanöver. Nichts ist, wie es scheint.« Süddeutsche Zeitung

3.5

Ein brutaler Mord. Ein berühmter Ermittler. Und die einzige Spur führt zu ihm selbst. Der rasante Th ...

Im Bestand seit: 02.05.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 02.07.2024

Kingsolver, Barbara

Demon Copperhead

Roman | Pulitzer-Preis u. Women's Prize for Fiction 2023 | »Ein Buch, das man nicht vergisst.« (freundin)

4.3

»Als hätten die Coen-Brüder Dickens verfilmt.« The Times »Jeder weiß, dass alle, die in diese Welt g ...

Im Bestand seit: 02.05.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 08.09.2024

Lewis, Kayvion

Thieves' Gambit

Mitreißender Pageturner mit einer starken Heldin, verbotener Liebe und Enemies-to-Lovers-Romance

4.0

Liebe. Lüge. Überlebe. ›The Inheritance Games‹ meets ›Squid Game‹: Ein Battle Royal quer über den Er ...

Im Bestand seit: 20.04.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 04.09.2024

Brinkmann, Caroline

Chaos Witches – Die falsche Auserwählte

Coole Hexen-Fantasy ab 13 mit Oxford-Setting

Wenn eine Prophezeiung so richtig danebenliegt ... Moderne humorvolle Fantasy mit frischem Erzählton ...

Im Bestand seit: 03.04.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 25.08.2024

Bär, Matthäus

Drei Wasserschweine brennen durch

Lustiges Tier-Abenteuer zum Vorlesen ab 6 Jahren

Die Wasserschweine sind los! Die drei kleinen Wasserschweine Emmy, Tristan und Raul sind gute Freund ...

Im Bestand seit: 28.03.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 14.06.2024

Kivinen, Pertti

Super-Wilma - Das Einhorn in Emilias Garten

Einhörner sind auch nicht mehr das, was sie mal waren! Eine etwas andere Einhorn-Geschichte Es begin ...

Im Bestand seit: 28.03.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 24.06.2024

Naami, Nibras; Babor, Florian

Kompass Kindermedizin

Alles, was Eltern wissen müssen | High Five – Die fünf Säulen der Kindergesundheit

5.0

Der große Kindergesundheitskompass Von den Machern des Erfolgspodcasts ›Hand Fuß Mund‹ Ist es normal ...

Im Bestand seit: 06.03.2024

Verfügbar

Funk, Mirna

Von Juden lernen

Das neue Sachbuch der Bestseller-Autorin

5.0

5784 Jahre Denkgeschichte für die Zukunft Shitstorms, Sex, Selbstbestimmung – ein ungewöhnlicher Bli ...

Im Bestand seit: 06.03.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 17.07.2024

Haas, Meike

Hilfe, meine Lehrerin ist ein Gorilla

Virtual Reality für Kids ab 8 – ein Buch so spannend wie ein Computerspiel, Action und Abenteuer pur

Virtual Reality für Kids – ein Buch so spannend wie ein Computerspiel Sitzt da wirklich ein waschech ...

Im Bestand seit: 04.03.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 17.06.2024

Aster, Alex

Emblem Island – Der Fluch der Nachthexe

Spannende Abenteuerreise durch eine Inselwelt voller Magie – die neue Reihe ab 11 der Bestsellerautorin

Wenn dein Wunsch zum tödlichen Fluch wird Eigentlich kennt der zwölfjährige Tor von Beginn an sein S ...

Im Bestand seit: 04.03.2024

Verfügbar

Kliewe, Karen

Die Brandung – Moorengel

Ein Ostsee-Krimi | Spannender Auftakt für das deutsch-dänische Ermittler-Team Svensson und Ohlsen

Das grausame Geheimnis vom Thorsberger Moor Frische Krimispannung von der Ostsee von Karen Kliewe: D ...

Im Bestand seit: 29.02.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 21.06.2024

Williams, Joy

In der Gnade

Roman | »Joy Williams ist ein Geschenk.« Bernd Ulrich, DIE ZEIT

2.0

»Joy Williams ist ein Geschenk.« Bernd Ulrich, Die Zeit Kate flieht – vor der unnachgiebigen Liebe i ...

Im Bestand seit: 29.02.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 19.06.2024