muensterload.de. Krimi Thriller Angebot

Seitenbereiche:


Filter bearbeiten


Titel 1-20 von 5.595


Diel, Svenja

Der Mentor

Thriller | Blutiger Serienkiller-Stoff vom Feinsten!

»Töte!«, sprach der Mentor. Zwei Frauenleichen, regelrecht abgeschlachtet und verscharrt im Wald. Im ...

Im Bestand seit: 25.07.2024

Verfügbar

Galbraith, Robert

Das strömende Grab

Ein Fall für Cormoran Strike

Der spektakuläre siebte Kriminalroman von Top-2-SPIEGEL-Bestsellerautor Robert Galbraith, dem Pseudo ...

Im Bestand seit: 25.07.2024

Verfügbar

Slater, Sofia

Die Einladung

Thriller

Für Fans von Lucy Foley, »Neuschnee«, Sarah Pearse, »Das Sanatorium« oder Ruth Ware, »Das Chalet«.Au ...

Im Bestand seit: 25.07.2024

Verfügbar

Jensen, Jens Henrik

EAST. Jagd im Zwielicht

Thriller

Das atemberaubende Finale der EAST-Trilogie Kazanski jagt Schatten in der Dunkelheit. Aber was ihn a ...

Im Bestand seit: 25.07.2024

Verfügbar

Berry, Steve

Opus

Thriller - Der neue große Verschwörungsthriller des New-York-Times-Bestsellerautors

Ein verschwundenes Gemälde, ein religiöser Geheimbund und eine Jahrtausende alte Verschwörung!Nichol ...

Im Bestand seit: 25.07.2024

Verfügbar

Vossberg, Helen

Liebste Schwester

Roman | Zwei Freundinnen. Zwei Schwestern. Eine dunkle Vergangenheit.

Er beobachtet dich. Und er hat nichts vergessen. Geheimnisvoll, wendungsreich, unheimlich: Ein echte ...

Im Bestand seit: 25.07.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 16.08.2024

Naess, Sven Petter

Furcht

Kriminalroman

Die Frau im Fluss.Ein Mann wird auf einem Parkplatz bei Oslo erschossen, ein halbes Jahr später zieh ...

Im Bestand seit: 25.07.2024

Verfügbar

Lindqvist, John Ajvide

Signum

Finstere Nacht. Ewige Schuld. Kalte Rache. Thriller | Die Spannungssensation aus Schweden wird fortgesetzt: hart, atemberaubend, düster!

Die Reise in die Finsternis geht weiter ... Die Mittsommer-Reihe geht weiter – die Spannungssensatio ...

Im Bestand seit: 25.07.2024

Verfügbar

Sigurðardóttir, Lilja

Schneeweiß

Ein Island-Krimi

An einem dunklen, verschneiten Wintermorgen wird in der Nähe von Reykjavík ein verlassener Schiffsco ...

Im Bestand seit: 25.07.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 16.08.2024

Christiansen, Carola

Mord auf den Färöern - Der Kommissar und die Robbenfrau

Kriminalroman

Grausige Morde erschüttern die Färöer! Als ein Toter gefunden wird - grausam verstümmelt und bizarr  ...

Im Bestand seit: 25.07.2024

Verfügbar

Sigurðardóttir, Lilja

Blutrot

Ein Island-Krimi

»Wir haben deine Frau. Der Preis für ihre Freiheit beträgt zwei Millionen Euro. Ihr Leben liegt in d ...

Im Bestand seit: 25.07.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 16.08.2024

Eine junge Frau verschwindet spurlos, und ihre Schwester riskiert alles, um sie zu finden ... Árór ...

Im Bestand seit: 25.07.2024

Verfügbar

Rademacher, Cay

Unheilvolles Lançon

Ein Provence-Krimi mit Capitaine Roger Blanc

Der elfte Fall für Capitaine Roger Blanc Mai in der Provence. Das idyllisch am Étang de Berre geleg ...

Im Bestand seit: 11.07.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 24.10.2024

Schulman, Ninni

Den Tod belauscht man nicht

Schwedenkrimi

Ein schwedisches Idyll im heißen Sommer 1983, auf das dunkle Schatten fallen, als ein Kind verschwin ...

Im Bestand seit: 11.07.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 20.09.2024

de Vert, Nicole

Bundle: Provenzalisches Blut | Provenzalische Rache | Französische Sünden

Drei Romane in einem Band

Provence-Krimiserie rund um die Mimikexpertin und Hobbyköchin Margeaux Surfin – mit jeder Menge Südf ...

Im Bestand seit: 11.07.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 01.10.2024

Nesser, Håkan

Ein Fremder klopft an deine Tür

Drei Fälle aus Maardam

SPIEGEL-Bestsellerautor – Kriminalinspektor Jung, der Nachfolger von Kultfigur Van Veeteren, ermitte ...

Im Bestand seit: 11.07.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 02.11.2024

Yokomizo, Seishi

Das Dorf der acht Gräber

Kriminalroman

»Yokomizo beweist, dass er in eine Reihe mit John Dickson Carr, Sir Arthur Conan Doyle und Agatha Ch ...

Im Bestand seit: 11.07.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 25.09.2024

Larsson, Stieg

Vergebung

4.4

Im Bestand seit: 06.07.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 17.08.2024

Hinrichs, Anette

Das Siebte Symbol

Ein Todesfall in Hamburgs High Society: Malin Brodersen ermittelt in ihrem zweiten FallEin Ausflugsd ...

Im Bestand seit: 06.07.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 02.11.2024

Pflüger, Andreas

Wie Sterben geht

Erst kommt das Sterben, dann der Tod – doch manchmal ist es umgekehrtWinter 1983. Auf der Glienicker ...

Im Bestand seit: 06.07.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 03.09.2024