muensterload.de. Lupus Noctis. Ein Thriller

Seitenbereiche:

Lupus Noctis. Ein Thriller

Lupus Noctis. Ein Thriller

Autor*in: Hill, Melissa C.; Stapor, Anja

Jahr: 2022

Sprache: Deutsch

Dauer: 713 min

Voraussichtlich verfügbar ab: 16.02.2023

Inhalt:
Sechs Jugendliche steigen in ein unterirdisches, verlassenes Bunkerkrankenhaus hinab, um den perfekten Nervenkitzel zu erleben. Dieser nahezu lichtlose Ort soll der Schauplatz für ihr Lieblingsrollenspiel Lupus Noctis sein. Doch schon nach kurzer Zeit stellt sich heraus: Der Schlüssel zur Tür fehlt und der Ausgang ist versperrt. Ein Versehen? Oder hat sie jemand in der Dunkelheit eingeschlossen? Je länger die sechs in der Finsternis festsitzen, umso mehr dunkle Geheimnisse kommen ans Licht. Ein Spannungstitel für Fans von Karen M. McManus und Ursula Poznanski, von einem neuem Autorinnenduo. Packend, athmospährisch und düster, greift dieser Thriller hochaktuelle Trends und Themen auf: Escape Room, Lost Places, Influencer, TikTok ...    
Autor(en) Information:
Anja Stapor wurde in Gunzenhausen geboren. Sie studierte Germanistik und Geschichte in Würzburg und veröffentlichte dabei ihren ersten Krimi. Sie schmiedet neue Mordpläne, während sie mit ihrem kleinen Sohn auf dem Friedhof spielt.

Titel: Lupus Noctis. Ein Thriller

Autor*in: Hill, Melissa C.; Stapor, Anja

Sprecher: Horeyseck, Julian

Verlag: Oetinger audio

ISBN: 9783837392920

Kategorie: Jugendbibliothek, Abenteuer & Spannung

Dateigröße: 534 MB

Format: eAudio Stream

1 Exemplare
0 Verfügbar
1 Vormerker

Max. Ausleihdauer: 10 Tage